1 Koin Tiktok Berapa Rupiah? Begini Cara Menghitungnya

Saat ini, sistem koin di TikTok dikaitkan dengan pembelian gift yang nantinya bisa diberikan pada pengguna yang sedang live TikTok atau siaran langsung dan menjadi host.

Nah, gift yang didapat saat siaran langsung tersebut yang bisa ditukarkan dengan uang. Oleh karena itu, saat ini banyak pengguna TikTok yang melakukan siaran langsung untuk mendapatkan gift dari pengguna lain.

Harga beli 1 koin TikTok dibanderol dengan harga sekitar Rp 185 – 200 bergantung pada pilihan top up dan device yang digunakan.

Dilansir dari website resmi tiktok.com, Anda bisa membeli koin TikTok dengan sistem paket. Anda bisa menyimak penjelasan di bawah ini untuk info selengkapnya mengenai harga koin TikTok dan gift TikTok.

Harga Beli Koin TikTok

Harga Koin TikTok

Dilansir dari tiktok.com ada beberapa paket harga koin TikTok mulai dari 70 koin TikTok sampai 17.500 koin. Berikut ini daftar harga koin TikTok yang bisa Anda ketahui:

Update Harga Koin Tiktok Web:

  • 70 koin : Rp 12.900
  • 350 koin : Rp 64.500
  • 700 koin : Rp 129.000
  • 1.400 koin : Rp 258.000
  • 3.500 koin : Rp 645.000
  • 7.000 koin : Rp 1.290.000
  • 17.500 koin : Rp 3.225.000.

Update Harga Koin Tiktok iOS &Android:

  • 13 KOIN : Rp 3.000
  • 65 KOIN : Rp 16.000
  • 130 KOIN : Rp 35.000
  • 199 KOIN : Rp 49.000
  • 330 KOIN : Rp 79.000
  • 400 KOIN : Rp 99.000
  • 725 KOIN : Rp 179.000
  • 1799 KOIN : Rp 449.000.

Lalu, jika hanya ingin membeli 30 koin TikTok, berapa harga koin TikToknya? 30 koin TikTok berapa rupiah bisa Anda cek melalui menu Isi Ulang dan memasukkan nominal koin di kolom “Khusus”. Melalui website tersebut didapat harga 30 koin TikTok dibanderol dengan harga Rp 5.100.

Baca juga:  Akun Kredivo Terblokir Permanen, Penyebab & Cara Mengatasi

Melalui website tersebut Anda dapat mengetahui 5 koin TikTok berapa rupiah, 100 koin TikTok berapa rupiah, 200 koin TikTok berapa rupiah, 500 koin TikTok berapa rupiah, sampai 1 juta koin TikTok berapa rupiah. Tinggal Anda masukkan nominalnya, berapapun itu untuk mengetahui harganya.

Baca juga: Gaji Tiktok 1k Followers

Harga Koin Tiktok Hasil Live

Koin yang diperoleh dari pemberian gift saat live memiliki rate yang berbeda dengan harga koin tiktok yang diperoleh dari pembelian.

Jenis KoinRate
1 Koin BeliRp170 – Rp185
1 Koin Hasil LiveRp75 – Rp85
Tabel harga koin Tiktok

Harga koin tiktok hasil dari gift yakni 0,005$ per koin atau setara Rp75 – Rp85 per koin. Sebagai contoh, jika anda memperoleh 100 berlian saat live maka uang yang dihasilkan sebesar 0,5$ atau Rp7.500.

Selain itu, Tiktok juga mengenakan biaya pencairan sebesar 1% dan biaya transaksi sesuai dengan metode pembayaran yang dipilih.

Harga Gift TikTok yang diatas 500.000

gift tiktok

Seperti yang telah dijelaskan di atas, Anda bisa membeli gift menggunakan koin TikTok yang Anda miliki.

Gift TikTok ada banyak jenis dengan harga yang berbeda-beda. Lalu, berapa harga gift TikTok live, seperti berapa harga 1 singa di TikTok.

Berikut ini daftar harga gift TikTok paling mahal sampai terendah yang bisa dibayarakan dengan koin.

Nama GiftHarga Gift (Koin)Harga Gift (Rupiah)
TikTok Universe34.9998.574.755
Singa29.9997.349.755
Roket20.0004.900.000
Planet15.0003.675.000
Elang10.9992.694.755
Antarbintang10.0002.450.000
Akuarius9.9992.449.755
Yacht9.8882.422.560
Trofi Match7.9991.959.755
Mobil Balap7.0001.715.000
Pesawat6.0001.470.000
Kapal Selam5.1991.273.755
Pesta Kolam4.9991.224.755
Kapal Bajak Laut4.8881.197.560
Jet Pribadi4.8881.197.560
Bunga Tumpa4.000980.000
Bianglala3.000735.000
Old Famous Car2.999734.755
Superstar2.988731.560
Perjalanan2.888707.560
Kotak Musik2.399587.755
Paus2.150526.750

Dilihat dari daftar di atas, harga gift TikTok Universe merupakan harga gift TikTok paling mahal. Harga gift TikTok Singa menempati posisi kedua harga gift TikTok paling mahal.

Baca juga:  10 Prospek Kerja Agribisnis dan Perkiraan Gajinya

Harga gift TikTok Paus menempati posisi 20-an. Sedangkan harga mawar di TikTok merupakan harga gift termurah. Harga gift TikTok Universe adalah 34.999 = Rp 5.949.830.

Cara Membeli Koin TikTok

Untuk mendapatkan koin TikTok, Anda bisa melakukan pembelian dengan berbagai metode pembayaran, seperti pulsa, ATM, atau dompet digital yang bekerjasama dengan TikTok.

Berikut ini cara membeli Koin TikTok dengan metode pembayaran melalui DANA.

  1. Pertama-tama, Anda bisa masuk ke bagian informasi saldo koin. Anda bisa masuk melalui menu “Pengaturan dan Privasi” lalu pilih menu “Saldo”. Anda akan diberikan tampilan informasi jumlah saldo koin yang Anda miliki.
  2. Lalu klik “Isi Ulang” untuk melanjutkan pembelian. Anda akan diberikan beragam pilihan koin dengan harga yang bervariatif. Kemudian klik di bagian informasi harga untuk lanjut ke tahap berikutnya.
  3. Anda akan diberikan beragam tampilan metode pembayaran. Jadi, Anda bisa menambahkan DANA sebagai metode pembayaran. Lalu, ikuti langkah selanjutnya.
  4. Setelah DANA sebagai metode pembayaran telah terhubung, klik “Beli”. Ikuti langkah selanjutnya seperti verifikasi dengan memasukkan password. Setelah pembayaran berhasil, pembelian Anda akan segera diproses.
  5. Anda akan mendapatkan notifikasi jika pembelian saldo koin Anda telah berhasil.

Itulah cara membeli koin TikTok dengan metode pembayaran melalui DANA. Cukup mudah untuk dipraktikkan, bukan?

Cara untuk Mendapatkan Koin TikTok

Selain itu, ada beberapa cara lain yang bisa Anda terapkan untuk mendapatkan koin TikTok. Berikut ini beberapa cara yang bisa Anda lakukan:

  1. Mengundang Teman : Anda bisa mendapatkan koin dengan cara mengundang teman yang belum memiliki akun untuk mengunduh dan menginstal aplikasi TikTok. Biasanya akan ada kode referall yang harus dimasukkan oleh teman Anda tersebut. Anda akan mendapatkan banyak koin, jika Anda berhasil mengundang banyak pengguna baru.
  2. Melakukan Siaran Langsung dan Mencari Donasi : Dengan melakukan siaran langsung dan menjadi host, Anda bisa menarik perhatian penonton untuk memberikan gift. Jadi, selain bisa didapatkan melalui pembelian, Anda juga bisa mendapatkan gift melalui cara ini. Gift yang Anda dapatkan bisa Anda tukarkan menjadi uang.
  3. Melakukan Mulung Koin Tiktok di Live Orang : Anda hanya perlu mencari live orang yang memiliki sedikit penonton kemudian klik icon harta karun di pojok kiri atas layar. Setelah diklik anda perlu menunggu hingga kotak harta karun terbuka dan memberikan sejumlah koin secara acak.
Baca juga:  3 Cara Cek Nomor Referensi BRI dengan Mudah

Demikianlah penjelasan singkat mengenai harga koin TikTok, harga gift TikTok, dan bagaimana cara melakukan pembeliannya. Semoga bermanfaat!

Bagikan:

Tinggalkan komentar